Школа современного искусства «Music story» открывает набор в Студию раннего эстетического развития!

Торопитесь! Количество мест ограничено.

Сыктывкарская школа современного искусства «Music story», предоставляющая не только образование высокого качества, но и огромную площадку для творческой реализации, объявляет набор деток от 2 до 5 лет в Студию раннего эстетического развития!

Всем известно, что дошкольный возраст – это фундамент общего развития ребёнка, стартовый период всех высоких человеческих начал. Именно в этом возрасте закладываются основы всестороннего, гармонического развития малыша. А Студия раннего эстетического развития – это прекрасная возможность подойти к эстетическому и творческому развитию ребёнка комплексно.

Студия раннего эстетического развития включает в себя три основных направления: музыка (вокал), изобразительное творчество, ритмика. И ставит перед собой следующие задачи: достойное обогащение культурой и творчеством, развитие коммуникативных способностей детей, развитие активного восприятия окружающего мира, умения глубоко выражать свои мысли, чувства и переживания через личностное творческое начало.

МУЗЫКА

Занятия музыкой помогут воспитать такие вокально-интонационные навыки, как пение своим голосом без малейшего напряжения. Здесь будут работать над чистотой интонации ребёнка, помогут выработать кантилены (протяжённости) на фразах и правильно сформировать гласные. Между тем на занятиях музыкой также будут работать над дикцией и артикуляцией, вырабатывать правильное дыхание (диафрагмально-брюшное), учить работать с микрофоном и фонограммами «+» и «–».

Приобщите детей к музыкальному искусству и творческому процессу музицирования! Воспитайте живой интерес, творческую активность и способность к восприятию музыки! Пусть детки обретают веру в себя и смелость в музыкальных выступлениях!

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Это важный и наиболее доступный вид познания мира ребёнком, который приучает внимательно наблюдать и анализировать формы предметов. Развивает зрительную память, пространственное мышление и способность к образному мышлению. Учит познавать красоту природы, воспитывая чувство доброты, сопереживания и сочувствия к окружающим.

На занятиях детей будут обучать приёмам нетрадиционной техники рисования и способам изображения с использованием различных материалов, а также совершенствовать изобразительные умения во всех видах художественной деятельности.

Рисование, лепка, аппликация, конструирование – сформируйте эмоционально-чувственный внутренний мир детей! Развивайте их фантазию, воображение и творческие способности!

РИТМИКА

Ритмика — вид деятельности, в основе которого лежит музыка, а движения выражают музыкальный образ. Она доступна детям с раннего возраста, даёт выход повышенной двигательной энергии и творческий импульс. При этом она создаёт ощущение радости и свободы движения, вызывая положительный отклик на музыку.

Между тем ритмика закладывает надёжный фундамент для дальнейшего физического совершенствования ребёнка, укрепляет здоровье и учит контролировать своё тело. При этом ритмика развивает у детей восприятие музыки и такие основные психологические функции, как память, внимание, мышление, речь и воображение. Следовательно, в дальнейшем ребёнок легко сможет осваивать другие художественно-творческие и спортивные виды деятельности: хореография, гимнастика, а также занятия в музыкальных школах, секциях, театральных студиях.

С детьми будет работать талантливый педагог 1 квалифицированной категории Екатерина Михайловна Канышева – выпускница легендарного ансамбля песни и танца «Сигудэк» после 10 лет работы в коллективе, балетмейстер молодёжной студии при ансамбле «Сигудэк» и репетитор основного состава балетной группы ансамбля «Сигудэк», а также лауреат всероссийских и международных конкурсов!

Несомненно, что Екатерина Михайловна обладает творческим духом и владеет педагогическим подходом к каждому ребёнку с желанием танцевать и познавать мир искусства!


Раскройте таланты своих детей! Не упустите стартовый период всех высоких человеческих начал! Записывайтесь в Студию раннего эстетического развития!

Спешите! Количество мест ограничено. Старт занятий – 1 сентября.

М-рн Орбита, Покровский бульвар, 11 (вход со двора)

Эжва, ул. Борисова, 10

Тел.: 57-67-19

Школа Вконтакте