Сыктывкарцев приглашают на соревнования по пожарно-прикладному спорту

Мероприятие посвящено памяти Николая Галагана.

19-20 июля в Сыктывкаре пройдут Пятые ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти Николая Галагана, бывшего начальника Управления государственной противопожарной службы МВД по Коми. В Первенстве примут участие 6 сборных команд - команда 1 отряда ФПС (Сыктывкар), команда 2 отряда ФПС (Ухта), команда специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Республике Коми, две команды республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты, а также команда службы «ПожГазСервис» Управления промышленной безопасности АО «Монди СЛПК».

Соревнования будут проходить два дня. 19 июля на Центральном республиканском стадионе в Сыктывкаре состоятся соревнования в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. 20 июля на базе учебно-тренировочного комплекса Сыктывкарского учебного центра ФПС спортсменам предстоит состязаться в подъёме по штурмовой лестнице, а также в установке и подъёме по трехколенной выдвижной лестнице.

На спортивный праздник приглашают всех сыктывкарцев и гостей столицы Коми. Торжественная церемония открытия соревнований состоится 19 июля в 10:00 на Центральном республиканском стадионе, сообщает пресс-служба МЧС по Коми.