В Сыктывкаре на сутки отключат холодную воду и ограничат подачу горячей

Это связано с проведением ремонтных работ.

С 08:00 18 июля до 08:00 19 июля в микрорайоне Давпон, районе Стефановского собора и селе Выльгорт будет произведено отключение холодной воды. Это связано с проведением ОАО «Сыктывкарский Водоканал» плановых ремонтных работ на водопроводных сетях и насосных станциях. Давление в системе холодного водоснабжения нормализуется к 12 часам 19 июля.

Также в этот период в связи с общегородским отключением холодной воды Сыктывкарскими тепловыми сетями будет ограничена подача горячего водоснабжения, так как котельные используют для производства теплоносителя холодную воду, поступающую от «Сыктывкарского водоканала». Поэтому в период ее отключения, с 08:00 18 июля, до нормализации давления в системе, горячее водоснабжение всех потребителей, за исключением подключенных к котельной в поселке Верхний Чов, будет также отключено.

По информации Сыктывкарских тепловых сетей, периоды отключения горячей и холодной воды могут не совпадать. В силу технологических особенностей горячая вода будет подключена позже, чем холодное водоснабжение. Соответственно, после того, как «Сыктывкарский водоканал» возобновит подачу ресурса, теплоэнергетикам потребуется некоторое время на то, чтобы восстановить отпуск ГВС с нормативными гидравлическими и температурными параметрами.

На период проведения работ для жителей Сыктывкара и Выльгорта «Сыктывкарским Водоканалом» будет организован подвоз воды, сообщает администрация столицы Коми.