В Сыктывкаре на общереспубликанском выпускном «Облака.LIVE» студентов поздравили со знаменательным событием

Лучшим студентам вручил дипломы глава Коми.

Сегодня, 30 июня, проходит выпускной для студентов вузов и средних учебных заведений Сыктывкара. В Коми такой выпускной организуется 6-й год.

Уже в 12:15 началось построение выпускников неподалеку от Стефановской площади – на улице Ленина возле Дома дружбы народов и в районе здания Главпочтамта. Нарядные, с шариками и флагами, молодые люди привлекали к себе внимание прохожих. В это время на сцене перед Госсоветом уже начиналась праздничная программа, собирались зрители.

В 12:45 началось шествие виновников торжества по улице Ленина в сторону сцены. Молодых людей представляли ведущие программы, рассказывали об их учебных заведениях.

Так, в торжественном шествии приняли участие выпускники следующих учебных заведений столицы Коми: Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, лесного института, академии государственной службы и управления, гуманитарно-педагогического колледжа им. Ивана Куратова, торгово-экономического колледжа, медицинского колледжа, Коми республиканского агропромышленного техникума, целлюлозно-бумажного техникума, политехнического техникума, колледжа сервиса и связи, автомеханического техникума, лесопромышленного техникума, индустриального колледжа и торгово-технологического техникума.

Когда все выпускники построились возле сцены, их ждала поздравительная программа. На сцене выступили музыкальные коллективы, на большом экране был показан видеоролик, записанный выпускниками.

Поздравить молодежь с важным событием вышел глава Коми Сергей Гапликов. Затем он торжественно вручил красные дипломы лучшим из студентов со всей республики. В этом году 21 студенту посчастливилось получить «заветную корочку» из рук главы.

После этого Сергей Гапликов еще раз обратился к выпускникам:

Прошли времена, когда вы не спали ночами, писали дипломные и курсовые работы. Это время позади. Но я вас уверяю – легче не будет, будет много разных испытаний. Но поверьте, все эти испытания – исключительно в вашу пользу. В любой ситуации вы должны делать в первую очередь вывод и выбор каждый день. И этот выбор – с которым вам дальше жить. Я хочу, чтобы ваш выбор был единственный и абсолютно правильный. Успехов и в добрый вам жизненный путь! – пожелал глава.

Поздравительное слово было передано депутату Госсовета Валентине Жиделевой:

Очень символично, что мы провожаем вас в «открытое плавание» перед зданием Главы Коми и Государственым советом. Знайте, дорогие выпускники: вас ждут во всех районах нашей замечательной республики», - заверила она.

Также поздравил выпускников мэр столицы Валерий Козлов:

Поздравляю вас с окончанием учебы, с получением дипломов. Искренне хочу пожелать вам успехов, правильного выбора, исполнения всех желаний! В добрый путь! Любите и прославляйте нашу республику, наш любимый Сыктывкар» - пожелал руководитель администрации города.

Также выпускников ожидает вечерняя программа. Она будет проходить с 18:00. На ней состоится концерт «Молодежный MIX», выступление хедлайнера ALEKSEEV и фестиваль диджеев «STAR СТАРТ».

Фоторепортаж с дневной программы выпускного вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.