«Добрососедство» в массы

В минувшую субботу «добрососедство» пришло и в «Русскую рощу». Во время субботника жители комплекса объединились, чтобы прибрать двор и приятно провести время в кругу соседей.

Очередной субботник, несущий в народ идею добрососедства, прошёл в ЖК Русская Роща. Компания СКАТ организовала программу, состоящую из тимбилдинга и уборки, опробованную ранее в ЖК Графика. Событие дополнила символическая церемония посвящения в «добрососедей» — в финале его участники запустили в небо воздушные шары.

Мероприятие традиционно началось с формирования команд для участия в конкурсах и обсуждения — что же такое «добрососедство». Очень коротко и патриотично на вопрос, кто такие «добрососеди», ответил один из жителей комплекса. По словам Дениса, это те люди, которые живут в «Русской Роще». Слова молодого человека поддержали и другие участники игрового субботника.

Наше домашнее пространство не заканчивается внутри квартиры. Дворовая территория и люди, которые живут рядом — всё это тоже наш дом. Укрепить это понимание и проникнуться новыми традициями «добрососедства» нам вновь помогли командные игры. Четыре соседских отряда: «Красные», «Синие», «Белые» и «Зелёные» испытали свои силы и навыки совместной работы, когда шли «Шаг в шаг» на огромных ходулях, вызволяли мяч из «Клетки», соревновались в меткости и смекалке.

Каждому из отрядов удалось себя проявить. «Белая» команда показала наилучшие результаты в состязании «Прыткий шар», где маленький шарик перемещался по построенному участниками трубопроводу и на станции «Деревянная нога», здесь соревнующиеся забивали мяч в ворота при помощи деревянного бруса.

«Синие» лучше всех справились с ходулями и скакалкой, в свою очередь «Красные» — в состязании «Алфавит» на знание видов спорта. Они же возвели самую высокую башню «Джанга» — 2,63 метра, чем, кстати, побили рекорд установленный в ЖК Графика — 2,36 метра.

Победителями соседской «олимпиады» стала команда «Зелёных». Они лидировали в конкурсах «Меткий глаз», «Клетка» и «Лабиринт», в котором перемещали маленький металлический шарик до выхода.

После подведения итогов все участники получили памятные сувениры — магниты «Добрососед», а победители — ещё и фирменные брелки. Шарики для церемонии посвящения стали красочной и радостной финальной точкой. Синие и белые, в цвета логотипа компании СКАТ, они поднялись в небо после того как присутствующие загадали всего одно желание — оставаться всегда «добрососедями» и жить в чистом дворе.

Церемония посвящения завершилась приглашением жителей «Рощи» отведать вкуснейших хот-догов от нашего партнёра — ресторана «Мангал» и уборкой после горячего перекуса.

Напомним, первый субботник, посвященный «добрососедству», состоялся в начале мая в ЖК Графика по улице Пушкина 63, 65.