Лучшие многодетные семьи Коми получили от властей по 100 000 рублей

Чествование прошло в администрации Главы.

Сегодня, 15 мая, в международный День семьи в Сыктывкаре прошло торжественное чествование лучших многодетных семей Коми. По итогам проходившего конкурса победителями стали 5 семей из республики. Всего участие в конкурсе приняли 14 семей.

Первым победителей поздравил Сергей Гапликов.

Хочу поздравить всех присутствующих с международным днем семьи. Для нас это особое направление развития общества: формирование крепкой, дружной, заботливой семьи. Дети — это наше будущее! Семья и рождаемость, здоровье детей - важные задачи. Мы будем продолжать оказывать все меры социальной поддержки. Уважаемые семьи, вы являетесь примером для многих семей не только нашей республики, но и страны. Женщинам желаю терпения, а мужчинам стабильного дохода, чтобы семья ни в чем не нуждалась. Хочу вам пожелать добра, тепла и любви!» - обратился к победителям глава региона.

Также многодетные семьи поздравила председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева и уполномоченный при главе Коми по правам ребенка Нелли Струтинская.

Семьям-победителям вручили денежную премию в размере 100 000 рублей, цветы и подарки. Лауретами конкурса в 2018 году стали: семья Савиных из Корткеросского района, семья Зятюк из Княжпогостского района, семья Ткачевых из Усть-Вымского района, семья Поляковых из Прилузского района и семья Киселевых из Сыктывкара.

Победители конкурса лучших многодетных семей остались довольны подарками и мероприятием в целом.

Премия правительства - это высокая награда за особые заслуги в воспитании детей, а торжественная церемония награждения - это значимое и незабываемое событие для каждого здесь присутствующего. Такие мероприятия очень нужны и важны. В период вашего срока работы, Сергей Анатольевич, мы надеемся, что население Коми увеличится в два раза!» - отметил глава семьи Савиных.