В детском санатории «Лозым» развернут ковид-госпиталь

Здесь подготовят 150 мест для долечивания пациентов.

Как отметили в минздраве, в детском санатории «Лозым» развернут дополнительные койки для пациентов с коронавирусом». Там подготовят 150 мест для долечивания пациентов.

Все пациенты будут переведены на долечивание из Республиканской инфекционной больницы при условии их стабильного состояния и положительной динамики. Отмечается, что все медицинские специалисты имеют опыт работы в «красной» зоне.

Мы все видим, что в республике идет рост заболеваемости. Из-за сложной эпидемиологической ситуации было принято решение – развернуть дополнительные койки на базе детского санатория «Лозым». Поверьте, это была вынужденная мера, направленная на оказание помощи всем пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Сейчас мы звоним родителям, договариваемся по каждому ребенку в индивидуальном порядке: когда удобно забрать, есть ли необходимость обеспечения транспортом. В течение трех дней работа будет полностью проведена и дети будут выписаны в домашние условия. Дорогие родители, прошу с понимание отнестись к данной ситуации. В первую очередь, мы обязаны сохранять жизни людей, - сказал руководитель Минздрава Коми Игорь Дягилев