Волонтеры Коми примут участие в Параде Победы в Москве и Санкт-Петербурге

Помощниками главных мероприятий станут 5 человек из Коми.

Пять представителей Республики Коми вошли в число лучших добровольцев, которые примут участие в праздновании Победы в Москве и Санкт-Петербурге. Их выбрали по итогам конкурса «Послы победы».

Послы Победы — 2018 со всех регионов России соберутся вместе с 5 по 11 мая, чтобы организовать День Победы. Чтобы победить в конкурсе, участникам необходимо было подробно описать опыт волонтерской деятельности и прикрепить к заявке рекомендательные письма и награды.

По результатам конкурса кураторами группы волонтеров в Москве стали студент СГУ им. Питирима Сорокина Сергей Тяпкин и студентка Воркутинского педагогического конкурса Дарья Белоглазова. В число победителей конкурса, которые будут помогать на мероприятиях в Москве, вошла студентка Ухтинского государственного технического университета Юлия Денисова. Волонтерами на параде Победы в Санкт-Петербурге станут студент Ухтинского государственного технического университета Александр Андреев и студент Коми республиканской академии государственной службы и управления Михаил Найден.