20 лет любви, добра и заботы о детях

«Чудохлеб» поздравил Центр реабилитации Сыктывкара с юбилеем.

20 лет – такую серьезную дату отметил в апреле ГКУ РК «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Сыктывкара». В честь юбилея состоялся большой праздник. В гостеприимных стенах Дома дружбы народов собрались сотрудники, воспитанники и друзья Центра, в ряду которых уже не первый год числится и Кирово-Чепецкий хлебокомбинат.

Праздник удался
Весь вечер со сцены звучали искренние поздравления и слова признательности. Собравшихся порадовали выступлениями ансамбль народной песни и танца «Пелысь-Мольяс», детская эстрадная студия «Тоника», музыкальный коллектив «Балалайка», а под конец состоялось световое шоу и чаепитие.

– Праздник прошел очень хорошо, – отмечает Наталья Васютова, директор Центра. – И мы благодарны всем, кто помогал нам с организацией нашего юбилея. Зал был красиво оформлен, сотрудники Центра подготовили прекрасную выставку работ наших воспитанников в холле, концерт был просто замечательным. Прозвучало очень много теплых слов и пожеланий в наш адрес – все они очень ценны для нас. А сладкая продукция Кирово-Чепецкого хлебокомбината стала украшением праздника. Кроме того, хлебокомбинат вручил нам на день рождения нужный подарок – пылесос.

Благородный труд
– За 20 лет в стенах нашего учреждения прошли курс реабилитации более 4500 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Все они были окружены заботой и лаской нашего коллектива единомышленников, в том числе спонсоров и благотворителей, – продолжает Наталья Михайловна. – В этот день мы выражаем слова благодарности всем, кто не равнодушен к судьбам детей, оказавшихся в нашем учреждении. Мы благодарим всех за сотрудничество и надеемся, что оно будет прочным и надёжным на многие годы.

В Центре находятся дети разных возрастов, не смотря на это, в их детском коллективе царит дружелюбие, уважение, взаимопонимание. Это было бы невозможно без самоотверженной работы сотрудников учреждения.

– Специалисты Центра отдают воспитанникам все свое сердечное тепло и душевность. В этот день хочется выразить особую признательность каждому за их профессионализм и верность своему делу. Ваш труд поистине важен, – говорят гости от Кирово-Чепецкого хлебокомбината, Елена Береснева и Алексей Хлебников. – Со своей стороны коллектив комбината обещает всегда быть рядом и продолжать делать все возможное, чтобы у детей и взрослых, которые им помогают, было как можно больше поводов для радости! На юбилей мы подарили пылесос, чтобы комнаты, где живут ребята, всегда сияли чистотой и были наполнены уютом. Желаем здоровья, благополучия и реализации новых творческих планов!