В Сыктывкаре перенесли дату проведения городских субботников

Причина - погодные условия.

Сегодня, 25 апреля, появилась информация о том, что общегородские субботники в Сыктывкаре перенесли. Так, теперь они пройдут 5 и 12 мая. Как сообщает управление информации администрации города, перенос связан с неблагоприятными погодными условиями и медленным таянием снега на территории города.

Мэр Сыктывкара призывает горожан присоединиться к субботникам.

«Уверен, что горожане проявят активность и традиционно поддержат инициативу по наведению чистоты в городе в канун важнейшего для всех нас праздника – Дня Великой Победы. Особое внимание обращаю на необходимость уборки территорий, прилегающих к магазинам, торговым центрам, дворовых территорий», - подчеркнул Валерий Козлов, обращаясь к сыктывкарцам.

Напомним, для бесплатного размещения на полигоне в Дырносе мусора, собранного во время субботников, мэрия Сыктывкара организовала с 23 по 28 апреля выдачу бесплатных талонов до 11 мая включительно. На данный момент выдано уже около 400 талонов. За ними необходимо обращаться в Управление ЖКХ города, расположенного по ул. Бабушкина, 22, кабинет 341, тел. 294-201.