Жители Усинска создали петицию, чтобы наказать виновного в смертельном ДТП

Петицию подписали уже более 4000 человек.

Неделю назад жители Усинска создали петицию на сайте change.org, в которой просят взять под личный контроль расследование факта дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, произошедшего по вине транспортного средства администрации Усинска.

Смертельное ДТП произошло 13 марта и унесло жизнь одного человека.

13 марта 2018 года, примерно в 20:20 часов по московскому времени на 21 км автодороги «Усть-Уса-Усинск» нетрезвый водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, принадлежащий администрации МО ГО «Усинск», резко выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Volkswagen Toureg. В результате водитель автомобиля Volkswagen, Сафонов Владимир Иванович, уважаемый житель нашего города, скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. Различные травмы, получили и члены его семьи: жена, Сафонова Инна Владимировна, и несовершеннолетний сын, Сафонов Вячеслав Владимирович, - рассказывает автор петиции.

Представители администрации Усинска сообщают, что автомобиль был угнан за полчаса до трагедии, но жители Усинска не верят этому факту.

Однако, официальные пояснения обстоятельств угона дорогостоящего транспортного средства не исключают его фиктивность в целях избежания отвественности и сохранения репутации органа муниципальной власти, более того, в автомобиле Toyota Land Cruiser был обнаружен ключ зажигания. Данный факт объяснили наличием ключа в бардачке. Вопрос: откуда потенциальный угонщик узнает об этом? - сомневается автор.

Авторы адресовали петицию генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, президенту РФ Владимиру Путину и прокурору РК Сергею Бажутову. Усинцы надеются, что личный контроль высших чинов создаст определенные гарантии законности расследования и исключит возможные коррупционные риски, злоупотребления полномочиями и фальсификацию доказательств по делу.

Подписать петицию вы можете по ссылке

Новости по теме:

http://syktyvkar.1istochnik.ru/news/47082

http://syktyvkar.1istochnik.ru/news/47084

http://syktyvkar.1istochnik.ru/news/47086

http://syktyvkar.1istochnik.ru/news/47101