Спортсмены из Коми пока не завоевали ни одной медали на чемпионате России по лыжным гонкам

Соревнования продлятся до первого апреля.

Сегодня, 25 апреля, прошел второй день чемпионата России по лыжным гонкам. Спортсмены соревновались в скиатлоне. У женщин была дистанция 15 км, а у мужчин – 30км.

Несмотря на то, что на улице была метель и сильный ветер, на лыжном комплексе собралось много людей. Еще больше, чем в первый день соревнований. Болельщики вооружились флажками, дудками, шарфами и активно поддерживали всех спортсменов.

Среди женщин на дистанции 15 км победу одержала Анастасия Седова, следом за ней финишировала Ольга Хлопотина (Нижегородская область) и третьей прибежала спортсменка из республики Татарстан Анна Нечаевская.

Более длинную дистанцию предстояло преодолеть мужчинам – 30 км. Ситуацию усугублял сильный ветер и снег. Но, тем не менее, спортсмены справились с задачей и добрались до финиша. Первым, ожидаемо, финишировал Сергей Устюгов (Ханты-Мансийский АО). Кстати, это уже второе «золото» Сергея за два дня соревнований. Вторым прибежал Максим Вылегжанин (Республика Удмуртия) и «бронзу» выиграл Артем Мальцев (Нижегородская область), лишь на одну десятую секунды опередив Дениса Спицова.

За прошедшие два дня соревнований у хозяев чемпионата – сборной республики Коми – пока нет ни одной медали.

Спортсмены сборной республики Коми не расстраиваются и верят в победу!

Соревнования просто отличные! Погода отличная, ветер и снег не помешал да и других сложностей не возникало. Я, конечно, настраиваюсь выиграть медаль на предстоящих гонках, - поделился спортсмен сборной Республики Коми Илья Порошкин.

Чемпионат России для нас самый важный старт, впечатления складываются хорошие. Очень приятно видеть на стадионе большое колличество болельщиков,которые радуют нас своей поддержкой!!!Организация соревнований на высшем уровне, конкуренция очень мощная, приятно и интересно бегать с сильнейшими. Погода сегодня была привычная для нас, так что сложностей особо не добавила. Что касается меня то боролся как мог, состояние было хорошее, правда не угадал с классической парой лыж, поэтому немного отстал на классической части. Настрой боевой. Будем дальше бороться и стараться проявить себя, - поделился с "Первоисточником" Андрей Малафиев.

Чемпионат России по лыжным гонкам будет проходить в Сыктывкаре до первого апреля включительно. Так что у наших ребят еще есть возможность завоевать награды.