В Сыктывкаре наблюдается рост детского дорожно-транспортного травматизма

Госавтоинспекция призывает не игнорировать правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

Анализ аварийности с участием детей показал, что в Сыктывкаре наблюдается рост детского дорожно-транспортного травматизма, сообщает Госавтоинспекция по РК. Так, с начала этого года уже зарегистрировано 10 ДТП, в которых 10 детей получили травмы различной степени тяжести и, к сожалению, один ребёнок погиб.

В связи с этим в городе стартовало профилактическое мероприятие «Дети и дорога», которое будет проходить до 1 апреля. Среди воспитанников дошкольных учреждений и студентов средних специальных организаций сотрудники Госавтоинспекции проведут занятия по ПДД с использованием «автогородков» и элементов мини-улицы.

Вблизи общеобразовательных учреждений, а также в других местах массового скопления несовершеннолетних инспекторы ДПС организуют рейды, направленные не только на повышение культуры участников дорожного движения, но и на пресечение нарушений родителями в присутствии детей.

Кроме того, на улицах города можно будет услышать правила безопасного поведения на дорогах, разъясняемые населению посредством громкоговорящей связи.