В столицу Коми прибыли 17 белоснежных красавчиков

«САТП №1» продолжает работу по обновлению автобусного парка.

«Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» сообщило замечательную новость, которую наверняка ждали многие из вас – автобусный парк компании пополнился 17 новыми автобусами марки «Mercedes-Benz»!

Белоснежные красавчики соответствуют современным требованиям комфорта, безопасности и надёжности. Салон оснащён системой климат-контроля, световым табло, а мягкие кресла с подлокотниками снабжены трёхточечными ремнями безопасности. Как отмечает перевозчик – это особенно актуально, поскольку новыми транспортными средствами планируется усилить одни из самых протяжённых маршрутов: №33 «Городской автовокзал – Сыктывкарский фанерный завод» и №108 «Плавательный бассейн – Райбольница – Парчег». Также этот подвижной состав выйдет на линию при запуске новых автобусных маршрутов.

Заместитель директора «САТП №1» Дмитрий Чепурнов подчеркнул, что на этом обновления ещё не закончились:

Мы продолжаем работу по обновлению подвижного состава, при этом стараемся привести модельный ряд автопарка к трём производителям. В случае с автобусами малого класса вместимости – это Mercedes-Benz, средний класс – ПАЗы, большой класс вместимости – НЕФАЗы. В этом году это первое, но не последнее обновление. В ближайшее время мы планируем приобрести автобусы на газомоторном топливе, которые хорошо себя зарекомендовали.