В минувшие праздники в Коми сотрудники ГИБДД задержали 36 пьяных водителей

Также по вине нарушителей произошло три ДТП, в которых пострадали шесть человек.

Госавтоинспекция по РК вновь сообщила печальную статистику – только за выходные и праздничные дни сотрудники ГИБДД задержали 36 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, по вине нетрезвых водителей произошло три ДТП, в которых шесть человек получили различные травмы.

Так, например, в субботу – 24 февраля – в ДТП пострадал восьмилетний мальчик, который находился в машине «Вольво». В тот день нетрезвый водитель на «Тойоте», двигаясь по улице Пермская, решил пойти на обгон, с которым не справился. Выехав на встречную полосу, нарушитель столкнулся с «Вольво», где находился ребёнок и ещё один пассажир. В итоге пострадали водители обоих транспортных средств и два пассажира.

Госавтоинспекция отмечает, что с начала этого года на территории Республики Коми с участием пьяных водителей было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 27 получили травмы различной степени тяжести.

Уважаемые участники дорожного движения! Безопасность на дорогах во многом зависит от поведения и сознательности каждого участника дорожного движения. Пока по нашим автодорогам ездят водители, позволяющие себе управлять автомашиной в состоянии опьянения, мы все находимся в серьёзной опасности. Если вам стало известно, что кто-то управляет машиной, будучи в нетрезвом состоянии, звоните в дежурную часть по месту жительства или 02. Полицейскими незамедлительно будут приняты меры к задержанию правонарушителя! – напоминает Госавтоинспекция по РК.