Хоккеисты из России завоевали золото в Пхенчхане

25 феврала в финальном матче российские спортсмены обыграли немцев

Российские хоккеисты в овертайме обыграли сборную Германии со счетом 4:3 в финале зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане и завоевали золотые медали впервые за 26 лет.

В составе олимпийцев из России отличились Вячеслав Войнов, дважды забросил шайбы в ворота немцев Никита Гусев, а на 10-й минуте овертайма Кирилл Капризов добыл золото для команды.

Выход в овертайм был для россиян важен, и сравнять счет с командой Германии удалось за 56 секунд до финальной сирены. При этом российские хоккеисты находились в численном меньшинстве. Об этом рассказал ТАСС.

Золотая медаль хоккеистов стала второй для российских спортсменов на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Кроме них победу в женском одиночном фигурном катании взяла Алина Загитова. Всего же у россиян на сегодняшний день 17 медалей, из них две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых. Олимпийские игры завершатся сегодня, 25 февраля.