Стало известно расписание боёв Первенства России по боксу в Сыктывкаре

В столице Коми с 10 по 17 февраля проходит Первенство России по боксу среди юниоров. На ринги Сыктывкара выйдет 275 спортсменов со всей России

Накануне первых боёв в Сыктывкаре на базе СШОР №2, где сегодня начались первые бои, работали мандатная и медицинская комиссии. Также состоялось взвешивание и жеребьевка участников, техническое совещание судей и тренеров команд.

Старший тренер юниорской сборной команды России по боксу Виктор Фархутдинов отметил, что победители Первенства попадут в состав национальной сборной на континентальное первенство.

По данным организаторов, на сыктывкарские ринги выйдут 275 спортсменов из многих регионов страны. Они будут биться в 10 весовых категориях, в каждой из которых ожидается упорная борьба. А пока гости столицы Коми делятся своими первыми впечатлениями от Сыктывкара и места проведения турнира.

- Участники отмечают теплый прием уже начиная с аэропорта. Трансфер и заселение в гостиницы проходят быстро и организовано. Всем без исключения понравился комплекс - зал для бокса, его компактность и расположение технических помещений. Также приятной неожиданностью для всех стало присутствие на встрече тренеров и судей министра физической культуры и спорта Республики Коми Николая Бережного. Это большая честь для всех, отметили специалисты бокса, когда такое внимание участникам уделяется спортивным руководством региона, - рассказал ответственный секретарь Федерации бокса Коми Андрей Истомин.

Сегодня в 11:00 начались предварительные бои Первенства, а в 17:00 состоится официальная церемония открытия, на которой может присутствовать любой желающий.