Названо самое криминальное кафе Воркуты

С начала года там зарегистрировано уже 39 сообщений.

Стало известно, какое кафе Воркуты считается самым криминальным. Так, за прошлый год там было зарегистрировано почти 150 сообщений о преступлениях и правонарушениях.

Лидером в антирейтинге стало кафе «Пингвин. С начала этого года поступило уже 39 сообщений. За весь прошлый - 143 сообщения о преступлениях и правонарушениях. Из них более 70% - кражи и утери имущества, нанесение телесных повреждений. В итоге были возбуждены 17 уголовных дел (3 - за причинение вреда здоровью, 10 - за хищение имущества), по 13 фактам составлены административные протоколы.

Стоит отметить, что посетители нередко жалуются на то, что руководство, администрация и охранники клуба не проявляют инициативу по устранению подобных фактов. Совершение такого числа преступлений и правонарушений, как в самом баре, так и на прилегающей к нему территории, связано с тем, что руководством и персоналом бара в должной степени не принимаются меры по стабилизации криминогенной обстановки. В заведении отсутствует профессиональная охрана, ее роль зачастую выполняют помощники администратора, - сообщает МВД Коми.