В Воркуте пьяный мужчина пытался задушить врача скорой помощи

Возбуждено уголовное дело.

В Воркуте пьяный мужчина напал на женщину, работающую врачом в скорой помощи. Свою жертву агрессивный нападавший попытался задушить. Возбуждено уголовное дело. Сейчас оно передано в суд для рассмотрения по существу.

По информации следствия, в ноябре 2017 года в скорую помощь позвонили сотрудники одного из местных кафе. Они сообщили, что их посетителю стало плохо. Приехавшие на место врачи обнаружили мужчину в скрученном состоянии.

Когда пострадавшего доставили в отделение экстренной медицинской помощи, выяснилось, что мужчина находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. В процессе осмотра он ругался матом. После осмотра врач заполнила медицинскую документацию, а затем направилась к выходу из кабинета.

В этот момент злоумышленник подбежал к ней сзади и, обхватив шею рукой, стал сдавливать, перекрывая доступ кислорода. На помощь подбежали две медсестры и санитарка. Только благодаря общим усилиям нападавшего удалось оттащить и уложить на пол. По тревожной кнопке подоспел охранник. Он одел на злоумышленника наручники, после чего тот успокоился, - сообщает Следственный Комитет Коми.

Возбуждено уголовное дело. Мужчина так и не смог объяснить, почему набросился на врача. Сейчас уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.