Чемпионат России по лыжным гонкам обрёл логотип

Соревнования пройдут на базе Республиканского лыжного комплекса имени Р. Сметаниной с 23 марта по 1 апреля 2018 года.

Члены оргкомитета рассмотрели ряд вопросов по выполнению основных мероприятий по организации и проведению Чемпионата. По словам директора Центра спортивной подготовки сборных команд Николая Гордеева, через неделю на стадионе уже ждут прибытие нового ратрака. После его поставки, обслуживанием трасс будут заниматься три современные машины. Второй важный момент – появление современного табло. Его ждут на лыжном комплексе к 10 февраля. Сражу после этого начнется монтаж всех конструкций и подключение оборудования.

- Стоимость всего комплекса работ по замене табло обойдется в 13 миллионов рублей. Средства на его приобретение генеральным партнером Чемпионата России объединенной компанией РУСАЛ уже выделены. Впрочем, как и на ратрак. Это сотрудничество станет отличным подспорьем в реализации тех планов, которые у нас есть для проведения Чемпионата России, - рассказал Гордеев.

Также на оргкомитете был представлен и утвержден логотип предстоящего Чемпионата России. А ближайшие дни будет объявлен конкурс на определение талисмана соревнований.