Руководство ХК «Строитель» посетило Коми республиканский кардиологический диспансер

Отделению детской кардиоревматологии были переданы подарки, собранные в рамках благотворительной акции «Шкатулка мужества»

Как сообщили в Министерстве физической культуры и спорта РК, команда «Строитель» передала в отделение детской кардиоревматологии Коми республиканского кардиологического диспансера подарки, собранные в рамках акции «Шкатулка мужества». В совместной с фондом «Сила добра» акции участие приняли и болельщики клуба во время одной из последних матчей.

Вручили «шкатулку» персоналу отделения детской кардиоревматологии руководитель фонда «Сила добра» Татьяна Козлова, директор ХК «Строитель» Константин Агафонов, главный тренер Павел Франц, капитан команды Сергей Шебонкин и представитель клуба болельщиков Елена Юдина.

- В прошлом году мы дали старт социальному проекту «70 добрых дел ХК «Строитель» и продолжаем его реализовывать, стараясь оказать посильную, но реальную помощь тем, кто в этом нуждается. Мы приняли своеобразную эстафету «Шкатулки мужества» от баскетбольной «НИКИ», а теперь передаём её мини-футбольной «Новой Генерации», - подчеркнул Константин Агафонов.

Как признались врачи отделения, после старта акции «Шкатулка мужества» многие дети перестали бояться и обходить стороной процедурный кабинет.

Переданные игрушки помещены в специальный контейнер, который будет поставлен перед ребёнком во время болезненных процедур. В награду за стойко перенесённый процесс каждый маленький пациент забирает тот предмет, который ему больше всего понравился.