Молодым семьям республики расскажут о новых мерах господдержки

Активисты проекта «Крепкая семья» в регионах проводят тематические приёмы для семей с детьми.

Семьи региона могут получить консультации по новым мерам социальной поддержки, которые приняты по инициативе Президента России Владимира Путина: ежемесячным пособиям при рождении ребенка, специальной ипотеке для семей, у которых рождается второй и третий ребенок, новым возможностям материнского капитала.

Первый прием в Коми состоится 18 января с 15:00 до 17:00 на базе Региональной общественной приемной Д.А.Медведева (Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.106). Его проведет руководитель проекта по оказанию бесплатной юридической помощи «Молодежь Вправе» Александр Лебедев.

Как отметила председатель общественного совета федерального партпроекта «Крепкая семья» в Республике Коми Людмила Огнева, партия намерена активно работать в направлении информирования населения о новых мерах соцподдержки:

- Мы будем работать не только в формате проведения тематических и личных приемов в этом году. На федеральном уровне разрабатываются памятки и разъяснения по этим вопросам, которые мы обязательно направим в муниципалитеты, чтобы каждая семья знала, какую помощь от государства она может получить, – отметила Людмила Огнева.