В Коми разгорелся очередной скандал с коммерческим подкупом

Сыктывкарские полицейские из подразделения экономической безопасности с поличным задержали должностное лицо в момент получения денег

Как рассказали «Первоисточнику» в Следственном отделе СУ СК России по Республике Коми, в отношении директора одного из столичных обществ с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело. Руководитель ООО подозревается в коммерческом подкупе в значительном размере.

По данным следствия, в декабре 2017 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Коми проводился аукцион по оказанию транспортных услуг по перевозке служащих управления автотранспортом. На участие в указанном аукционе подали заявки общество с ограниченной ответственностью и индивидуальный предприниматель. Участники договорились, что коммерсант выплачивает директору ООО 50 тысяч рублей, а тот, в свою очередь, не участвует в аукционе и не занижает начальную цену контракта. После того, как победителем аукциона был признан индивидуальный предприниматель, директор ООО стал требовать от него деньги. Коммерсант обратился за помощью в правоохранительные органы, и под оперативным сопровождением сотрудников подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции состоялась передача денег. После этого подозреваемый был задержан с поличным.

В ходе допроса мужчина признал вину в совершенном преступлении, в настоящее время в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.