В Коми мужчина в течение полугода избивал беспомощного ребёнка

В Сыктывдинском районе сидевший ранее мужчина систематически издевался над дочкой своей сожительницы

По информации Прокуратуры Республики Коми, в силу вступил приговор суда в отношении ранее судимого местного 43-летнего жителя. Мужчина обвиняется в причинении физических и психических страданий и других насильственных действий против ребёнка, находящегося в беспомощном состоянии.

Судом установлено, что с декабря 2016 г. по май 2017 г. мужчина после принятия спиртного систематически избивал малолетнюю дочь своей сожительницы, нанося удары по лицу и другим частям тела. В мае 2017 г. в очередной раз будучи нетрезвым, мужчина схватил девочку за волосы и ударил лбом о письменный стол. Падая на пол, девочка ударилась головой о стоявший рядом стул.

Сыктывдинский районный суд в ноябре 2017 г. признал мужчину виновным в инкриминируемых деяниях и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

С назначенным наказанием осужденный не согласился, обжаловав приговор в апелляционном порядке. Верховный суд Республики Коми согласился с правовой позицией государственного обвинителя из региональной прокуратуры и оставил приговор суда первой инстанции без изменения, а жалобу – без удовлетворения. Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.