В Сыктывкаре завершилось Первенство города по мини-футболу среди женских команд

В ноябре в борьбу за награды Первенства Сыктывкара вступили четыре команды: два динамовских коллектива, «Олимп» и «Форум».

Победитель определялся в заключительной игре, в которой встречались «Динамо-1» и «Динамо-2». Второй команде нужна была только победа, первую устраивала и ничья. Тем не менее, к 13 минуте первая команда вела уже в три мяча, а к перерыву разница не изменилась, лишь счет стал 4:1. Во втором тайме команды обменялись точными ударами, итог 5:2, победа «Динамо-1» и команда завоевывает золото.

Серебро у «Динамо-2», третье место заняли девушки из команды «Форум». Кстати, одна из футболисток «Динамо-2» на церемонии награждения была с маленьким ребенком, и малыш тоже получил серебряную медаль. Этот момент стал одним из самых трогательных в торжественной части Первенства и по праву удостоился аплодисментов, украсив официальную часть церемонии.

Как сообщили в Федерации футбола Коми, лучшим вратарем турнира признана Ирина Дмитриева («Динамо-1»), лучший защитник – Ксения Попова («Форум»), лучший нападающий – Анастасия Кожухова («Динамо-2»), лучший игрок – Елена Каштальян, капитан команды «Динамо-1».