В Сыктывкаре придумали новый способ привлечения людей к сдаче норм ГТО

С 18 января в Сыктывкаре стартует просветительская акция «Подтянись к движению ГТО»

Как рассказали в Министерстве физической культуры и спорта Коми, в Сыктывкаре стартовала программа «Подтянись к движению ГТО». Теперь жители столицы смогут получить бесплатную консультацию по любому вопросу, касающемуся комплекса «Готов к труду и обороне».

По информации Управления физической культуры и спорта администрации Сыктывкара, проект реализуется на базе самых известных спортивных объектов столицы республики. Специалисты, прошедшие курсы повышения квалификации по программам комплекса ГТО, проконсультируют посетителей спортшкол «Родник Севера» (ул. Первомайская, 74), «Фаворит» (ул. Пушкина, 51), «Эжва» (ул. Юности, 8), а также Реаблитационно-оздоровительного центра (ул. Мира, 37а), «Северная Олимпия» (ул. Димитрова, д.1/4) о том, как выполнить нормы комплекса ГТО и что необходимо сделать для получения знака. Кроме того, они будут демонстрировать правильную технику выполнения нормативов.

«Проект «Подтянись к движению ГТО» – это логичный шаг на пути дальнейшей популяризации комплекса. Уверен, что он поможет всем желающим быстро и правильно выполнить нормативы», – отметил начальник городского Управления физической культуры и спорта Михаил Дудников.

Программа совмещена с акцией «День открытых дверей», в рамках которой жители республики могут бесплатно заниматься в стенах спортивных сооружений Коми.