Прогноз погоды в Сыктывкаре на 15-19 января 2018 года

По данным Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми, погода в регионе к концу недели заметно изменится

Сегодня, 15 января температура воздуха до обеда продержится на отметке -5 градусов, к вечеру синоптики обещают понижение температуры до -7. В течение всего дня продержится облачная погода, скорость ветра 3,3 м/с.

Во вторник, 16 января, по данным Коми ЦГМС, температура продолжит падать, если с утра на термометрах будет -8 градусов, то после обеда - -9, а к вечеру отметка опустится до -12. По данным синоптиков, также сохранится облачная погода с редкими прояснениями. В период похолодания синоптики обещают небольшое понижение давления.

- В начале недели под влиянием циклона с центром над Карским морем в крайних северо-восточных районах сохранятся неблагоприятные погодные условия из-за сильного ветра порывами 18-23 м/с и метели, - отмечает заместитель начальника ОГМО Коми ЦГМС Ирина Горбатова. - На остальной территории ожидается дальнейший рост атмосферного давления — ветер стихнет, снег прекратится.

По информации представителя Коми ЦГМС, небольшие морозы в начале недели -3...-8 градусов к концу недели окрепнут до -15...-20С. При этом в северные и восточные районы республики вновь вернутся 30-градусные морозы.