В Сыктывкаре задержан подозреваемый в изнасиловании девушки

Ранее судимый и недавно освободившийся сыктывкарец допрошен и уже написал явку с повинной

Сотрудниками Следственного отдела по Сыктывкару СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по факту изнасилования девушки и совершения в отношении неё насильственных действий сексуального характера.

По данным следствия, в ночь на 09 января 2018 года 27-летняя девушка возвращалась из ночного клуба домой. По пути её стал преследовать незнакомый парень. В безлюдном месте злоумышленник напал на потерпевшую, избил её, угрожая убийством, изнасиловал и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Следователями СК совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции были предприняты все необходимые меры по установлению личности подозреваемого и его местонахождения. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен. Им оказался 29-летний житель Сыктывкара, ранее судимый и освободившийся из мест лишения свободы в октябре 2017 года.

В настоящее время он задержан, допрошен в качестве подозреваемого. Молодой человек написал явку с повинной, в ходе допроса дал признательные показания. В отношении него следователем будет в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.