В Республике Коми прошли соревнования «Рождественский жим»

В Усть-Цильме состоялись открытые районные соревнования по жиму штанги лежа среди мужчин «Рождественский жим - 2018»

Как сообщили в управлении физической культурой и спортом Усть-Цилемского района, в турнире, помимо хозяев, участвовали спортсмены из Ухты и Ижемского района.

Старты проводились с учетом собственного веса спортсмена, без учета весовых категорий. Абсолютный победитель и призеры соревнований среди всех участников определялись по формуле Уилкса.

По итогам соревнований победу одержал Александр Хозяинов из села Ижма с максимальным поднятым весом - 195 кг. Второе место у представителя Ухты Максима Алексеева с весом 175 кг. Третье призовое место занял Сергей Цыгляев из Ижмы с весом 170 кг, отметили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.

Соревнования проходили на базе Усть-Цилемского культурного центра и стали уже традиционными. В этом году они проводились четвертый раз подряд.