В столице Коми пройдут соревнования по автомногоборью «Сыктывкарские виражи»

Автолюбители посоревнуются в фигурном вождении и знании ПДД.

13 января в 11 часов дня все желающие автолюбители могут принять участие в городских соревнованиях по автомногоборью. Мастерство фигурного вождения и знание ПДД все участники смогут продемонстрировать на автодроме ЧОУ ПО «Автошкола №1» по адресу: г. Сыктывкар, Сысольское шоссе, д. 29.

Соревнования по автомобильному многоборью «Сыктывкарские виражи» состоятся 13 января 2018 года на автодроме ЧОУ ПО «Автошкола №1». В 11 часов 00 минут состоится регистрация участников, а уже в 11. 30 каждый подавший заявку участник продемонстрирует свое мастерство управления автомобилем и покажет знания правил дорожного движения на теоретическом экзамене.

Предварительную заявку об участии в соревнованиях можно будет оставить, начиная с 09 января 2018 по адресу: г. Сыктывкар, Сысольское шоссе, д. 29 ЧОУ ПО «Автошкола №1», телефон 21-50-21 или на адрес электронной почты: autoschool1@yandex.ru.

Каждый участник соревнований должен иметь технически исправный автомобиль категории «В», длиной не более 4.4 метра, оборудованный ремнями безопасности, независимо от комплектации завода изготовителя, а также документы, предусмотренные ПДД РФ, а именно водительское удостоверение на право управления транспортным средством указанной категории, страховой полис ОСАГО, свидетельство о регистрации на транспортное средство, и диагностическую карту о прохождении технического осмотра автомашины.

Участникам, не достигшим на момент соревнований возраста 18 лет необходимо иметь нотариально заверенное разрешение родителей (законных представителей) на участие в соревнованиях.

Организаторами мероприятия выступают: ЧОУ ПО «Автошкола №1», Коми региональная общественная организация автомобилистов «Щит», СТЦ ДОСААФ России РК, сообщество автомобилистов «Smotra.ru Syktyvkar» при участии Госавтоинспекции Сыктывкара, информационная поддержка радиостанции «Авторадио в Сыктывкаре».