В Сыктывкаре пройдут Чемпионат и Первенство Коми по боксу

В Сыктывкаре, 10 января, стартуют Чемпионат и Первенство Республики Коми по боксу среди женщин, юниорок, юношей и девушек, девочек.

Как сообщает Минспорта Коми, соревнования пройдут в зале на базе ГБУ РК «СШОР №2». В турнире планируется участие более 60 боксеров из всех муниципалитетов республики.

Как отметил ответственный секретарь Федерации бокса Республики Коми Андрей Истомин, конкуренция будет высокой в каждом весе.

- Сегодня в республике достаточно много сильных молодых спортсменов и спортсменок. И, конечно, каждый, кто выходит на ринг, хочет победить и попасть по итогам турнира в сборную команду Коми, - подчеркнул Андрей Истомин.

Соревнования являются отборочными в сборную команду Республики Коми для выступлений на СЗФО. У женщин, юниорок, девушек и девочек турнир пройдет с 23 по 28 января в Новодвинске, а у юношей 15-16 лет в Апатитах в середине февраля.

Отметим, что в рамках соревнований в сыктывкаре пройдет судейский семинар по правилам вида спорта «бокс», а также тренерский совет.