Как быстро отойти от похмелья?

У каждого взрослого человека был случай в жизни, когда приходилось испытывать сильное похмелье.

Похмелье является последствием чрезмерного употребления алкогольных напитков накануне. Причинами возлияния являются праздники. Люди отмечают день рождения: свой, детей, родных, друзей, сослуживцев и знакомых. Алкоголь в больших количествах и бесконтрольно выпивается на свадьбах и мероприятиях, проводимых в шумной компании, особенно на природе. Вставая с утра, мучащийся отравлением и ругающий себя за слабость человек с трудом пытается вспомнить, как быстро отойти от похмелья. Но особенно тяжело переносится похмелье после запоя. В этой статье мы опишем причины и симптомы тяжелого состояния.

Утром после застолья избавиться от чувства тошноты и неприятных спазмов поможет кефир. Сорбенты, находящиеся в молочных продуктах, впитают скопившиеся токсины, облегчая общее состояние организма.

Холодец – хорошее народное средство. Содержащийся в блюде жир связывает алкогольные остатки и утоляет голод.

Медовый коктейль быстро избавляет от симптомов похмелья. Для этого добавьте в стакан молока 3 ложки меда. Выпейте напиток, пока он горячий.

Популярным народным средством считается огуречный или капустный рассол, содержащий в себе калий и натрий. Они помогут восстановить водно-солевой баланс.

В процессе приема спиртных напитков из организма вымывались различные витамины, которые вам нужно восстановить. Первым делом приготовьте фреш из апельсина, добавьте в него 1 яичный белок и пару ложек меда.

Еще одним отличным средством, которым издревле пользовался народ, является баня. При высокой температуре тело выделяет пот, а вместе с ним токсины, отравляющие организм. Стоит отметить, что с больным сердцем лучше не использовать это средство.

Снимает симптомы куриный бульон, восстанавливающий потерянные силы. Пить его лучше остывшим, чтобы лишний раз не спровоцировать рвоту.