В новгородских магазинах «Лента» заклеили камеры хранения

В петербургских «Перекрёстках» их демонтировали.

В Новгороде в гипермаркетах «Лента» заклеили скотчем камеры хранения. Это произошло на следующий день после теракта в Санкт-Петербурге, где в одном из магазинов сети «Перекрёсток» взорвалась бомба, заложенная в камере хранения, пишет Meduza.

Издание «Новгород.ру» опубликовало фотографии из «Ленты». Администрация магазина предупреждает покупателей, что камеры хранения временно не работают по техническим причинам.

Администратор одного из супермаркетов «Перекрёсток» в Санкт-Петербурге также сообщил корреспонденту «Интерфакса», что по распоряжению компании во всех магазинах сети демонтированы камеры хранения.

Напомним, взрыв в петербургском супермаркете «Перекрёсток» произошёл вечером 27 декабря. В камеру хранения магазина была заложена бомба. По последним данным, пострадали 13 человек.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство общеопасным способом. Президент России Владимир Путин назвал взрыв в Петербурге терактом, но СК пока не переквалифицировал дело. О подозреваемых в причастности к теракту ничего не сообщалось.