Роспотребнадзор рассказал, как выбирать новогодние сладости для ребёнка

И добавил, что родители всегда могут обратиться на всероссийскую «горячую линию».

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для выбора качественного и безопасного сладкого подарка детям на Новый год, пишут РИА.

При выборе подарка предпочтение стоит отдавать тем наборам, в составе кондитерских изделий которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, гомогенизированных жиров и масел. Также нужно помнить, что ядра абрикосовой косточки и арахис являются аллергенами, их использование в питании детей не рекомендуется. Следует отметить, что карамель, в том числе леденцовая, не рекомендована для детского питания, — рассказали в Роспотребнадзоре.

Врачи советуют при диетах и проблемах ЖКТ галетное печенье, конфеты рекомендуется выбирать шоколадные, также хорошим подарком ребёнку может стать зефир. Ещё одним диетическим продуктом является пастила.

Если внутри подарка вместе с кондитерскими изделиями находится игрушка, то она должна иметь упаковку, которая может лежать вместе с пищевыми продуктами.

В случае сомнения относительно качества и безопасности новогодних сладостей родители всегда могут обратиться на всероссийскую «горячую линию» Роспотребнадзора.