Росгвардейцы провели уроки мужества для старшеклассников

Об особенностях своей профессии сотрудники рассказали старшеклассникам гимназии имени А.С. Пушкина.

Во время встречи с девятиклассниками военнослужащий управления - помощник начальника отдела по работе с личным составом капитан Михаил Чернивский рассказал ребятам об истории образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, о задачах выполняемых бойцами Росгвардии, о видах вооружения. Он отметил, что военнослужащий должен обладать хорошей физической выносливостью, дисциплинированностью, оперативностью, самообладанием, смелостью и выдержкой.

Специалист группы по работе с личным составом ОМОН капитан полиции Евгений Изъюров рассказал школьникам об истории становления отряда мобильного особого назначения, поделился особенностями службы в спецподразделении. Евгений Изъюров подчеркнул, что особое внимание при поступлении на службу уделяется физической подготовке. Но для того чтобы служить в специальных войсках, нужно не только обладать физической силой, но и быть морально готовым к длительным и опасным командировкам. Также сотрудник ОМОН разъяснил школьникам правила личной и общественной безопасности, в том числе, объяснил, как действовать, если кто-то обнаружит бесхозный предмет.

Уроки мужества росгвардейцы проводят не впервые, и каждый раз дети с большим интересом идут на такие занятия. Старшеклассники поблагодарили сотрудников Росгвардии за интересные и познавательные уроки, а педагогический коллектив отметил значимость подобных мероприятий, выразив благодарность Управлению Росгвардии по Республике Коми за сотрудничество и активную позицию в гражданском воспитании подрастающего поколения.