В Жешарте молодой человек избил до смерти знакомого своей матери

Что подтолкнуло жителя Коми на убийство?

По данным прокуратуры, Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Жешарта. Обвиняемый признан виновным в умышленном причиненим тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Государственное обвинение поддержано зам. прокурора Усть-Вымского района.

Во время разбирательства было установлено, что 19 октября прошлого года житель Жешарта, испытывавший неприязнь к окружению своей матери и, в частности, одному из ее знакомых, ворвался к в квартиру к потерпевшему, где устроил ссору. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой непрошеный гость не менее шести раз ударил кулаком по голове и груди хозяина квартиры. От полученных тяжких телесных повреждений потерпевший скончался, а нападавший покинул место преступления.

Вину в инкриминируемом деянии житель Жешарта не признал. Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Усть-Вымскому району СУ СКР по Республике Коми.