В Сыктывкаре вышел дополнительный тираж детской книги «Разделяй и сохраняй»

Книжек экологической направленности, выпущенных на средства грантовой поддержки администрации Сыктывкара, не хватило для удовлетворения спроса на полюбившееся детям, родителям и педагогам издание.

Институт развития социально-значимых экономически перспективных технологий «Эжва - это мы» реализовал этот проект, направленный на обучение детей и родителей раздельному сбору мусора и его сортировки на территории Сыктывкара, в рамках Года экологии в России, сообщает мэрия города. В рамках проекта были изготовлены детские книжки в количестве 500 экземпляров, которые были распространены среди дошкольных учреждений города Сыктывкара.

Проект, благодаря своему оригинальному воплощению и социальной значимости, получил положительные отзывы и заинтересовал педагогическое сообщество и родителей дошкольников Сыктывкара. По их просьбе книга «Разделяй и сохраняй» была выпущена тиражом в тысячу экземпляров на средства спонсорской поддержки.

Также в последнее время организацией «Эжва - это мы» были реализованы такие проекты как «Дом для друга», «Дорожная олимпиада», «Безопасный переход», «Малые олимпийские игры». Проекты реализуются как при поддержке Министерства экономического развития РК, так и при поддержке спонсоров.