В Сыктывкаре открыли главную ёлку города и республики

В честь этого события на Стефановской площади впервые прошел открытый городской конкурс «Мультфейерверк — 2017».

Мэр города Валерий Козлов поздравил юных жителей Сыктывкара, их педагогов и родителей с приходом настоящей зимы и с наступающим Новым годом и Рождеством. Для ребят была подготовлена насыщенная программа, в том числе праздничное костюмированное шествие героев любимых мультфильмов вокруг лесной красавицы.

В мероприятии приняли участие представители школ и детсадов, учреждений культуры, средних и высших учебных заведений, предприятий и организаций. Кроме этого, для жителей Сыктывкара были подготовлены веселые конкурсы в форме танцевальных флеш-мобов, которые провели волонтеры.

Центральным событием стало торжественное открытие главной ёлки города, а также награждение победителей конкурса «Мультфейерверк — 2017». Победу одержал «Дом культуры «Волна» поселка Краснозатонский, второе место у сыктывкарской прогимназии № 81, третье — у детского сада № 69. Все участники были награждены памятными подарками.

Напомним, новогодние городки уже открыты в Эжвинском районе и в Верхней Максаковке, в Краснозатонском торжественное мероприятие по этому случаю состоится 27 декабря, а в Седкыркеще – 28декабря.