Врачи нашли в желудке бурятской пенсионерки 150 металлических предметов

Включая гвозди, гайки, шурупы и многое другое.

В Бурятии хирурги обнаружили и удалили из желудка 74-летней пенсионерки более 150 металлических предметов – гвоздей, гаек, болтов, шурупов, отрезков арматуры, а также серебряную цепочку. Об этом пишут РИА со ссылкой на сайт Республиканской клинической больницы имени Семашко, в которой прооперировали женщину.

Первым на инородные предметы обратил внимание врач, проводивший процедуру гастроскопии. При эндоскопическом осмотре выяснилось, что горло и пищевод находятся в идеальном состоянии, после чего доктор продвинулся дальше и зашёл в желудок, где предстала удивительная и совершенно неожиданная картина.

С помощью эндоскопа удалось удалить всего четыре гвоздя, поэтому было принято решение обратиться к хирургам. Врачи назначили женщине рентген и увидели «громадный инородный объект», создавший угрозу возникновения в желудке сквозных отверстий.

Женщину прооперировали и извлекли металлические предметы. После этого выяснилось, что стенки желудка не повреждены и пациентке больше ничего не угрожает. Её перевели в отделение реанимации и интенсивной терапии.

Информация о том, как гвозди, гайки и болты попали в желудок, не приводится.

Однако, по данным издания «Блокнот», пациентка пережила инсульт и ничего о произошедшем рассказать не может. А по словам её родных, женщина страдает от психического расстройства.