Сыктывкарская «НИКА» ушла на новогодние каникулы, дважды выиграв «Спарту энд К-2»

Последняя в этом году игра «НИКИ» состоялась 24 декабря в Республике Коми

Как отметили в Министерстве физической культуры Коми, «Спарта энд К-2» преподнесла сыктывкаркам ряд сюрпризов. Во-первых, на площадку вышли лидеры «Спарты», получившие минимальное игровое время в первом матче, во-вторых, «Спарта» с первых минут задала высокий темп поединка, при котором у гостей залетал в корзину едва ли не каждый бросок. У «НИКИ» начало не задалось, и четверть завершилась преимуществом гостей со счетом 12:21.

Отрыв «НИКА» сократила к большому перерыву. Хозяйки паркета добавили в темпе, в точности бросков, а вот «Спарта» к этому была не готова в защите, и после второй четверти счет сравнялся — 41:41.

Третья четверть расставила все по местам – «НИКА» продолжила набирать обороты и противостоять опытным хозяйкам паркета «Спарта» уже не смогла: 23-13 и 22-11 в третьей и четвертой четверти соответственно. Итоговый счет поединка: 86-65 в пользу команды Ольги Дорониной.

Следующие матчи «НИКА» проведет в январе 2018 года. На своем паркете сыктывкарки примут омский «Нефтяник».