На Республиканской ярмарке школьных и студенческих компаний в Коми представлены новые предпринимательские проекты

23 декабря в Сыктывкаре открылась XVI Республиканская ярмарка школьных и студенческих компаний

Как рассказали в Министерстве образования Республики Коми, ярмарка проходит в рамках международной образовательной программы «Достижения молодых». Цель мероприятия - демонстрация действующих бизнес-проектов в образовательных организациях.

На площадках у школьников и студентов есть возможность получить поддержку своих бизнес-проектов и в будущем реализовать свои идеи.

В мероприятии принимают участие команды школьных (14-17 лет) и студенческих (не старше 21 года) компаний. Конкурсанты показывают свои достижения в товарах и услугах, в их оформлении, оригинальности и современности.

«Достижение молодых» – крупнейшее в мире международное содружество организаций, помогающих молодежи получить знания и навыки для активного участия в современной экономике.

Конкурсантов сегодняшней ярмарки будут оценивать не только за выгодную подачу товара, но и за финансовые результаты продукта, за его использование в дальнейшем, за развитие бизнес-проекта. Как отмечают организаторы, ключевым моментом в определении победителей будут инициативность, предприимчивость, ответственность, коммуникабельность, гибкость и другие качества.

Ярмарка проходит при содействии Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Республиканского центра поддержки молодежных инициатив и Сыктывкарского лесного института.