В Сыктывкаре на пешеходном перекрестке женщина за рулем иномарки сбила мужчину

Дорожное происшествие произошло около двух часов дня. Свидетелями происшествия стали десятки очевидцев.

Сегодня днем, около 14 часов дня на улице Интернациональная, в районе пересечения с улицей Крутая мужчина попал под колеса иномарки.

Мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу, когда женщина за рулем красного внедорожника не успела оттормозиться и снесла его прямо на «зебре».

Как заверил один из очевидцев происшествия, удар был такой силы, что мужчина отлетел на несколько метров. Водитель не растерялась и сразу же оказала ему помощь.

- Вообще, женщина все правильно сделала, с точки зрения оказания пострадавшему первой помощи. После наезда, автоледи выбежала из машины и подложила пешеходу под голову что-то мягкое, укрыла его, - рассказал очевидец Евгений.

На обледенелом асфальте отчетливо видно большое красное пятно. Между тем, очевидцы заверили, что у мужчины в руках был пакет с соком и это вовсе не кровь, потому есть вероятность, что обойдется без серьезных травм.

Карета скорой помощи прибыла на место происшествия уже через пару минут. Медики погрузили пострадавшего в машину и оказали ему первую помощь. Следом за врачами приехал экипаж аварий-спасательной службы. Последними прибыли сотрудники ГИБДД. Врачи не стали их дожидаться, однако водителю за рулем иномарки придется задержаться, что объяснить как все произошло.