В Воркуте мужчина угнал у девушки машину

В Воркуте в полицию обратилась местная жительница. Девушка попросила привлечении к ответственности знакомого, который угнал у нее машину.

Молодая женщина сообщила, что автомобиль она оставила около подъезда по месту проживания. Вечером к ней в гости пришла компания знакомых, с которыми она распивала спиртное. Один из гостей взял ключи от автомобиля воркутинки и решил прокатиться. Обнаружив отсутствие транспорта, женщина обратилась в полицию.

Полицейские провели осмотр дворовой территории, откуда был угнан автомобиль, опросили заявительницу и очевидцев произошедшего. Также поиском угнанной машины занялись патрульные автоэкипажи.

Вскоре авто было обнаружено на улице Ленина. За рулем находился мужчина, который по внешним признакам был пьян. Подозреваемый – ранее судимый 31-летний местный житель был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Угон». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.