В Сыктывкаре завершено расследование по делу грабежа пенсионера в торговом центре

Воспользовавшись тем, что пенсионер замешкался у дверей торгового центра, мужчина подошел к нему сзади и выхватил деньги из кармана.

Отделом дознания полиции Сыктывкара завершено расследование уголовного дела по факту грабежа, совершенного в торговом центре 26 ноября. Жертвой открытого хищения 5 тысяч рублей стал один из посетителей – пожилой сыктывкарец, 1958 года рождения. Мужчина делал покупки в продовольственном магазине, убрал деньги в карман куртки и направился к выходу.

Как установили следователи злоумышленник, внимательно наблюдавший за покупателями, заметил, куда пенсионер положил несколько крупных купюр в куртку. Воспользовавшись тем, что пенсионер замешкался у дверей, мужчина подошел к нему сзади и выхватил деньги из кармана.

Очевидцами преступления стали две девушки, которые попытались остановить грабителя. Они побежали за злоумышленником. Не сумев остановить подозреваемого в помещении, девушки проследовали за ним на улицу, но он успел скрыться, запрыгнув в отходящий автобус.

Сотрудники полиции с помощью свидетелей и очевидцев составили ориентировку, после чего злоумышленник был задержан полицейскими Сыктывдинского района.

Похитителем оказался ранее неоднократно судимый мужчина, 1977 года рождения. Мужчине предъявлено обвинение по статье «Грабеж».

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным актом направлено для утверждения прокурору, после чего они будут переданы в суд.