Молодежь Коми сразится с членами Правительства в интеллектуальном шоу «Ворошиловский стрелок»

Завтра, 20 декабря в Сыктывкаре состоится игра «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». Команда Правительства Республики Коми сразится с молодежными организациями региона.

Как сообщает Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, согласно правилам, в одном бое играют две команды. Участники встают за игровые модули, капитан занимает синий пульт. Ведущий задает вопросы. Игрок, желая ответить на вопрос, нажимает на кнопку, после чего раздается звуковой и световой сигнал. В случае одновременного нажатия кнопки несколькими игроками, ведущий и жюри определяют очередность ответа.

При правильном ответе на вопрос игрока, например за зеленым игровым столом, игрок соперников за зеленым игровым столом покидает игру. При неправильном ответе покидает состязание игрок, давший неправильный ответ. Если игрок зеленого игрового стола после первого правильного ответа на очередной вопрос дает еще один правильный ответ, то в этом случае он выбирает того, кто из команды соперников покинет игру: желтый или красный. Синий игровой стол – капитанский, капитан в этом случае покидает игру последним.

Если на заданный вопрос поступило несколько сигналов от игроков, желающих ответить, то ведущий опрашивает их последовательно до первого правильного варианта. Фальстарта в игре не существует. Игрок может давать сигнал к ответу (нажимать на кнопку) в тот момент, когда он готов отвечать. При всем этом каждый участник играет в команде самостоятельно: советоваться и пользоваться подсказками в любом виде не имеет права.

Сильнейшая команда станет обладателем Новогоднего кубка Главы Республики Коми.