В финал чемпионата Республики Коми по киберспорту прошли 56 участников

Подвели предварительные итоги чемпионата Республики Коми по компьютерному спорту, на участие в котором подали заявки 664 игрока.

В финал чемпионата вышли 56 участников из Сыктывкара, Ухта, Воркуты, Усинска и Удорского района. Основные отборочные турниры проходили в онлайн-режиме и в следующих дисциплинах: FIFA18, Hearthstone, Dota 2 и Counter-Strike: GO.

- Компьютерные игры давно перестали быть исключительно забавой и перешли на новый уровень. Мы видим интерес молодежи к киберспорту и хотим говорить с ней на одном языке, включаясь и поддерживая ее инициативы. Более 600 участников отборочных туров – это хороший результат и отличная перспектива на будущее. В финале встретятся самые сильные игроки и команды, которых ждут достойные призы, – отметила член организационного комитета чемпионата - специалист по работе с молодежью Республиканского центра поддержки молодежных инициатив Полина Холопова.

Напомним, что чемпионат проводится в целях популяризации компьютерного спорта как официального вида спорта, развития у участников навыков работы в команде, аналитических способностей, а также логики, памяти и внимания.

Финал состоится 23 декабря в Сыктывкаре в компьютерном клубе «Магнус» на Тентюковской 81.

***Организаторами чемпионата выступают Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Республиканский центр поддержки молодежных инициатив, Коми республиканское отделение Федерации компьютерного спорта России при содействии Правительства Республики Коми.

Партнерами чемпионата – АО «Группа T-1», центр киберспорта «Магнус», компания «Типограф», благотворительный фонд «Ренова».