В Сыктывкаре люди с ограниченными возможностями поддержали всероссийскую акцию «Пристегнись, Россия!»

В стенах ГБУ РК «Республиканский социально-оздоровительный центр Максаковка» состоялась встреча автоинспекторов и людей с ограниченными возможностями

На мероприятии стражи порядка рассказали о проходящей социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!» и призвали присоединиться к всероссийской акции.

Поскольку граждане с ограниченными возможностями здоровья являются полноправными участниками дорожного движения и выступают в роли пассажиров, полицейские особое внимание обратили на обязательное использование пассивных мер безопасности во время поездки в автомобиле, а именно на применение ремней безопасности. Ведь даже при незначительных дорожных авариях, будучи не пристегнутыми, и водитель, и пассажиры могут получить серьезные травмы.

Присутствующим напомнили, что ремни безопасности являются эффективным средством для удержания пассажира на месте при экстренном торможении и могут предупредить удары о части салона.

Напомним, что для участия в социальной интернет-кампании необходимо сделать фотографии в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и разместить снимки в социальных сетях и на интернет-страницах СМИ с хештегом #ПристегнисьРоссия.