За неделю до Нового года в Сыктывкаре состоится традиционная «Новогодняя лыжная гонка»

Соревнования будут разбиты на массовый и спортивный забеги, оба пройдут в один день – 24 декабря. Мероприятие состоится на лыжной трассе «Спортивная» за ж/д вокзалом.

Первыми пройдут массовые забеги, которые стартуют в 13.00. К ним допускаются все желающие. Участников ждут памятные подарки и поздравление от Деда Мороза.

Спортивные забеги пройдут уже под искусственным светом, их начало запланировано на 17.00. К соревнованиям допускаются все желающие 2000 года рождения и старше. Лыжники должны иметь допуск врача и медицинскую страховку на день состязаний, для совершеннолетних спортсменов допускается подпись в карточке участника о персональной ответственности.

Забеги на время проходят по системе гандикапа. Чем старше лыжник на старте, тем раньше он начинает гонку. Победителем окажется тот, кто раньше пересечет финишную черту. Независимо от занятого места все участники получат призы.

Подать заявку на участие в спортивном забеге необходимо в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара с 9 до 17 часов по адресу ул. Первомайская, 74, по телефону 200-174 или по электронной почте csmsykt@mail.ru. Непосредственно 24 декабря можно зарегистрироваться до 15.00 на лыжной базе ДЮСШ № 5. Для участия в массовых забегах подавать предварительную заявку не нужно.