«Зимний патруль» курсирует по дорогам столицы Коми

Автомобильное сообщество «SmotraSyktyvkar. ru» при поддержке Госавтоинспекции Сыктывкара проводит акцию «Зимний патруль».

Патрулирование городских улиц организовано в поддержку всероссийской социальной акции «Пристегнись, Россия!»

Общественники при помощи светового экрана и ярких обращений решили напомнить сыктывкарским водителям и пассажирам о необходимости использовать ремни безопасности при поездке в автомобиле. Родителям и взрослым, перевозящим малышей, обязательно использовать детские автокресла и бустеры, чтобы детская поездка была безопасной.

Сыктывкарцы реагировали на обращения пристегнуться по-разному: кто-то смотрел удивлённо, читал надпись и улыбался. Все, чьё внимание привлекла яркая надпись на экране, сигналили «аварийкой», убирали сотовый телефон при разговоре за рулём и пристегивали ремнем безопасности своих пассажиров и сами пристегивали «ремешок».

Участники и организаторы интернет-акции «Пристегнись, Россия!» призывают всех использовать пассивные меры безопасности при поездке своим положительным примером . Для участия в акции нужно сделать свои фотографии с пристегнутым ремнем безопасности или детским удерживающим устройством и разместить в социальных сетях с хештегом #ПристегнисьРоссия.

«Зимний патруль» будет курсировать по столичным улицам до конца 2017 года.