Uber списал с жителя Канады более 18 тысяч долларов за 20-минутную поездку

Мужчина пытался связаться с компанией, однако она перестала выходить на связь.

Приложение онлайн-сервиса заказа такси Uber ошибочно списало с карты жителя Торонто более 18,5 тысячи канадских долларов (примерно 851 тысяча рублей), пишут РИА.

Поездка с востока на запад города длилась всего 21 минуту. Мужчина пытался связаться с компанией, однако она перестала отвечать на его звонки. И только после того, как его подруга опубликовала сообщение в Twitter, ему возместили стоимость поездки.

Произошла ошибка, и она была исправлена. Мы полностью возместили стоимость поездки пользователю и принесли извинения за этот опыт. У нас есть меры безопасности для предотвращения подобных ситуаций, и мы пытаемся понять, как такое произошло, — сообщил представитель компании.

​Uber – сервис автомобильных перевозок, позволяющий заказать частное такси. Компания была создана в 2009 году, её штаб-квартира расположена в Сан-Франциско. На сегодняшний день услуги Uber доступны в более чем 100 городах мира. Компания получает от работающих на неё таксистов комиссию в размере 20% от каждого вызова.